Нет возможности учиться очно? Знакомьтесь с историей Гузалии, которая выбрала удобный дистанционный формат и перевелась в НСПК
На пути к любимой профессии не бывает преград. Даже если нет возможности продолжить обучение, всегда можно найти выход. Об этом история нашей студентки из Башкирии.
От врача к педагогу
Гузалии Скроденис 19 лет. Она из маленького городка Янаул.
Наша героиня очень любит малышей и в детстве мечтала работать педиатром. Но потом решила стать педагогом начальных классов.
“ Мне очень нравится эта профессия. Я умею ладить с детьми и мечтаю работать с младшими школьниками.
Поступление и учеба в первом колледже
Для получения профессионального образования Гузалия выбрала социально-педагогический колледж в Ижевске и поступила туда на дневное отделение на преподавателя начальных классов.
В плане учебы ее все устраивало. Были увлекательные занятия, много творческих проектов.
Но на третьем курсе появились сложности. По состоянию здоровья и из-за материальных проблем Гузалия не смогла продолжить учебу.
Девушке нужно было срочно выйти на работу, и времени на учебу не оставалось.
“ Я узнавала в колледже о переходе на заочную форму, но это было невозможно. Академический отпуск тоже не решал мои проблемы. После него я вряд ли бы продолжила учиться.
Все же наша героиня нашла выход из ситуации.
Выбор колледжа с дистанционным обучением
Гузалия посоветовалась с родственниками и решила выбрать дистанционное обучение.
“ Такой формат — именно то, что мне нужно. Ведь я могу совмещать учебу с работой.
Подходящее учебное заведение девушка нашла быстро. Им стал Национальный социально-педагогический колледж (НСПК).
“ Для меня было важно получить педагогическое образование и при этом не посещать пары. Первая же информация в интернете по моим запросам была об НСПК.Как прошел перевод
Для перевода в НСПК Гузалия обратилась в свой колледж за академической справкой. В ней должны быть указаны: уровень образования на момент поступления, сроки обучения, информация об изученных дисциплинах с оценками. Справка предоставляется в течение пяти рабочих дней.
С этим у Гузалии возникли небольшие сложности.
“ Меня не хотели отпускать из колледжа. Ждали, что я передумаю.Когда справку наконец выдали, девушка передала ее в НСПК и написала заявление о приеме. Также понадобились выписка из приказа об отчислении и аттестат, на основании которого Гузалия поступала в колледж в Ижевске.
После заключения договора и оплаты обучения наша героиня стала студенткой НСПК. Она была зачислена на третий курс специальности «Преподавание в начальных классах».
Поскольку специальность была одна и та же, Гузалии перезачли те предметы, которые она изучала в Башкирии. Проходить их повторно не пришлось.
Учеба в НСПК — казалось, будет сложнее
Во время пандемии девушка уже обучалась удаленно, в предыдущем колледже. Но в НСПК все оказалось проще.
“ В Ижевске мы занимались через Zoom по определенному расписанию. Я думала, что так будет и в НСПК. Но здесь все по-другому, без привязки ко времени. Я могу сама выбирать время для учебы. Мне это более чем удобно.Гузалия учится в свободное от работы время. Ее устраивает учебный материал, нравится разнообразие текстовых лекций и электронных учебников.
Сессию наша героиня сдала еще не полностью, но уже успела оценить преимущества ее прохождение в дистанционном формате.
Из всех предметов Гузалия выделяет русский язык.
“ Много заданий в игровой форме. Мне это нравится.Немного тяжело дается предмет «Теория и методика инклюзивного образования», поскольку раньше девушка его не изучала.
“ Но справиться можно,— говорит наша героиня.
Напутствие будущим студентам
Гузалия мечтает стать добрым и отзывчивым педагогом, мудрым наставником для своих воспитанников.
“ Важно быть таким учителем, который умеет объяснять и слышит своих учеников.Гузалия советует другим студентам всегда искать выход и не бросать учебу. Если есть возможность — продолжить обучение в другом колледже.
“ Не сомневайтесь и не останавливайтесь на полпути. Решили переводиться — переводитесь. Учиться в НСПК удобно. Здесь добрые преподаватели, которые все доступно объясняют.Спасибо Гузалии за ее историю. Мы желаем ей отличной учебы и профессиональных успехов!
Вдохновились историей?

Нам очень жаль.
Информации недостаточно? Предлагаем ознакомиться
с другими статьями на данную тему:

Еще больше информации мы направляем нашим подписчикам! Присоединяйтесь и вы:


Спасибо за вашу оценку!
Все об обучении в колледже вы можете узнать у специалиста приемной комиссии:
Акции
